VENERDI’ 29 DICEMBRE

11:00 - INDIANA JONES E IL QUADRANTE DEL DESTINO di James Mangold (154’)

16:00 - IMPROVVISAMENTE A NATALE MI SPOSO di Francesco Patierno (105')

18:00 - UOMINI DA MARCIAPIEDE di Francesco Albanese (86')

20:00 - OPPENHEIMER di Christopher Nolan (180')

 

SABATO 30 DICEMBRE

11:00 - I PEGGIORI GIORNI di Massimiliano Bruno (117')

16:00 - VOLEVO UN FIGLIO MASCHIO di Neri Parenti (90')

18:00 - AMERICAN SINPHONY di Matthew Heineman (107’)

 20:00 - L'ULTIMA NOTTE DI AMORE di Andrea Di Stefano (120')

 22:15 - THANKSGIVING di Eli Roth (108’)

 

DOMENICA 31 DICEMBRE

11:00 - SCORDATO di Rocco Papaleo (104')

15:30 - LA PRIMAVERA DELLA MIA VITA di Zavvo Nicolosi (95')

17:45 - LAMBORGHINI – THE MAN BEHIND THE LEGEND di Bobby Moresco (97’)

 

LUNEDI’ 1 GENNAIO

16:00 - WONKA di Paul King (116’)

18:00 - BARBIE di Greta Gerwig (114′) 

20:00 - GALA INAUGURALE

21:00 - MAESTRO di Bradley Cooper (129')

 

MARTEDI’ 2 GENNAIO

11:00 - LA GUERRA DEI NONNI di Gianluca Ansanelli (96')

15:00 - GOOD VIBES di Janet De Nardis (95’)

17:00 - AN ODE TO NAPLES di Trudie Styler (107’) 

19:00 - I FOLLOW YOU di Vincenzo Petrarolo (90’)

21:00 - RUSTIN di George C. Wolfe (106')

 

MERCOLEDI’ 3 GENNAIO

11:00 - BLU E FLIPPY – AMICI PER LE PINNE di Mohammad Kheirandish (90’)

15:00 - LE MIE RAGAZZE DI CARTA di Luca Lucini (100’)

17:00 - GOFFREDO E L'TALIA CHIAMO' di Angelo Antonucci (116')

19:20 - MUR di Kasia Smutniak (107')

21:30 – THE BYSTANDERS di Gabriel Foster Prior (94’)

 

GIOVEDI’ 4 GENNAIO

11:00 - L'ULTIMA VOLTA CHE SIAMO STATI BAMBINI di Claudio Bisio (90')

16:00 – L’ANIMA IN PACE di Ciro Formisano (90′) 

18:00 -  ENZO JANNACCI – VENGO ANCH’ IO di Giorgio Verdelli (97′)

20:30 – MIRANDA’S VICTIM di Michelle Danner (125’)

 

VENERDI’ 5 GENNAIO

15:00 - ADDIO AL NUBILATO 2 di Francesco Apolloni (110')

17:00 – CINQUANTADUE di di Andrea Bernardini, Sebastiano      Casella (16’)

17:20 – NOTTE DI UNA BALLERINA di Simone Esposito (8’)

17:30 – LOOP di Luigi Russo (25’)

A seguire DOUBLE SOUL di Valerio Esposito (98’)

20:00 - GALA FINALE 

21:00 - 800 GIORNI di Dennis Dellai (120’)

 

SABATO 6 GENNAIO

16:00 - QUELLO CHE PENSI di Matteo Carucci (94’)

18:00 - CONVERSAZIONI CON ALTRE DONNE di Filippo Conz (86’)

20:00 - THE EQUALIZER - SENZA TREGUA di Antoine Fuqua (109')

22:30 - RIDO PERCHÉ TI AMO di Paolo Ruffini (99’)